В зоне АТО ранен украинский военный / Фото УНИАН

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, один получил ранения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, однако один наш боец получил ранения. Это произошло вблизи поселка Пески", - сказал Мотузяник.

Видео дня

Читайте такжеВ АП объяснили, почему украинские военные вчера окрыли ответный огонь на Донбассе

По его словам, в течение вчерашнего дня на Луганском направлении было традиционно тихо. В то же время на Донецком направлении обстановка неизменная – продолжаются боевые действия низкой интенсивности по всему фронту. Активно работают снайперы противника (в частности, на Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту). В Песках был поведен танковый обстрел наших позиций.

Что касается Мариупольского направления, то там противник нарушил режим тишины только в Марьинке. При этом тяжелое вооружение НВФ не применяли, однако проведено 2 снайперских обстрела.