REUTERS

Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на один из пропагандистских сайтов боевиков.

При этом, Плотницкий возложил вину за срыв договоренностей относительно "освобождения пленных" на украинскую сторону. "Все попытки связаться с полномочными представителями Украины для того, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели", - сказал главарь боевиков группировки "ЛНР".

В то же время уполномоченный президента по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook отметила, что "подобные заявления в Сочельник, если их и не собирались выполнять, а сказали, чтобы в очередной раз поиздеваться над живыми людьми - это даже не фарс и не лицемерие... Это - большой грех. И пытки над семьями заложников".

Видео дня

Читайте такжеУкраина ожидает сегодня на освобождение как минимум 9 украинцев из плена боевиков - Геращенко

"Это и есть моральное лицо боевиков... Какую жестокость надо иметь, чтобы так издеваться над семьями заложников... И если бы вы только знали, сколько их - несчастных мам и жен в надежды мне сегодня позвонили и написали, в надежде, что другая сторона имеет хотя бы остатки совести. Но нет, даже в Сочельник не боятся нарушать все возможные моральные нормы", - написала она.

Взагалі-то , подібні заяви на Святвечір , якщо іх і не збиралися виконувати, а сказали, аби вчергове познущатися над жив...

Posted by Iryna Gerashchenko on Wednesday, January 6, 2016

Читайте такжеВ "ДНР" заявили, что не собираются освобождать пленных бойцов АТО в одностороннем порядке

Как сообщал УНИАН, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий дал указание на честь Рождества Христова отпустить военнопленных ВСУ, которые находятся в самопровозглашенной "ЛНР".

Позже Ирина Геращенко сообщила, что из списка украинских заложников в 139 человек, среди которых военные и гражданские, контролируемые Россией боевики подтверждают содержание только 9 человек. При этом Геращенко подчеркнула, что "по имеющейся на сегодня информации, боевики хотят "освободить" одного человека, информацию о котором не подтверждают ни СБУ, ни Минобороны...".