/ Скриншот youtube

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Вчера боевые действия велись только на Донецком направлении, а на Луганском и Мариупольском направлениях перемирие соблюдалось образцово. Несмотря на это, участились случаи применения врагом гранатометов, и был зафиксирован вражеский минометный обстрел позиций сил АТО», - подчеркнул он.

Читайте такжеБоевики прячут на Донбассе "отведенные" танки и тяжелую огнеметную систему "Буратино" - разведка

Видео дня

Лысенко также отметил, что в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге, враг в течение суток применял крупнокалиберные пулеметы.

«В окрестностях оккупированной Горловки боевики эпизодически нарушали режим тишины в течение всех суток, используя стрелковое оружие и станковые противотанковые гранатометы, а поздно вечером выпустили 8 минометных мин по украинским укреплениях вблизи Майорска», - сообщил Лысенко.

Он также отметил, что вчера несколько уменьшилась интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций вблизи Донецкого аэропорта. В течение суток, по его словам, там зафиксировано 4 вражеские вооруженные провокации.