Геращенко / Фото: УНИАН

Об этом уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко сообщила на своей странице в Facebook.

В частности, она рассказала, что на сегодняшней встрече рабочей подгруппы по вопросам безопасности, в которой Украину представляет Евгений Марчук, ключевым был вопрос разминирования.

Читайте такжеКонтактная группа согласовала первоочередные места вдоль линии разграничения для разминирования

Видео дня

"По четырем из 12 определенных инфраструктурных жизненно важных объектов на линии соприкосновения, разминирования уже началось. Также была острая дискуссия о нарушении режима прекращения огня (к сожалению, в последние дни ситуация значительно ухудшилась) и нарушений с отводом тяжелой техники", - сообщила Геращенко.

По ее информации, в экономической группе, где Украину представляет Игорь Еремей, ключевыми вопросами остаются вопросы водоснабжения и жизнедеятельности региона. Также обсуждалась экологическая ситуация в Украине.

Читайте такжеКонтактная группа согласовала первоочередные места вдоль линии разграничения для разминирования

"Противоминная деятельность является ключевой для обсуждения в гуманитарной и сфере безопасности подгруппах. И конечно, гуманитарная и экономическая ситуация напрямую связаны с безопасностью", - заявила Геращенко.