REUTERS

За сутки в зоне проведения Антитеррористической операции не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, сегодня с полуночи и до 18 часов в зоне АТО сохранялся режим тишины.

"Ни одного случая применения оружия не было и в районах вблизи линии разграничения. Дневное перемирие позволило продолжать работы в социальных и гуманитарных сферах на территориях, освобожденных от боевиков", - отметили в штабе.

Видео дня

Читайте такжеБоевики угрожали застрелить наблюдателей ОБСЕ на блокпосту и "провели" их выстрелами в воздух

В частности, группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины совместно со специалистами восстановили мобильную и Интернет-связь в поселке Каменка, что недалеко от Авдеевки. А 22 сентября, благодаря офицерам гражданско-военного сотрудничества, завершены ремонтные работы и открыто движение по мосту между Красногоровкой и поселком Желанное. Этот мост взорвали боевики еще в прошлом году, поэтому местным жителям приходилось несколько километров объезжать по полевым дорогам, чтобы попасть в Красногоровку.

Продолжается помощь наиболее пострадавшим жителям Донбасса. В частности, недавно в Марьинку и Красногоровку украинские военные доставили почти 600 продуктовых наборов и три грузовика средств гигиены.