REUTERS

Как отмечается в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook, в течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается стабильной.

Так, с полуночи до 18 часов 30 марта зафиксировано 12 случаев нарушения режима тишины. Наибольшая активность боевиков наблюдается на Донецком направлении.

"Здесь в 3.50 ночи незаконные вооруженные формирования из пулемета обстреляли наши позиции близ Опытного. А в 14.25 враг вел огонь из 82-миллиметрового миномета по нашем наблюдательном пункта вблизи Авдеевки", - отметили в пресс-центре АТО.

Видео дня

Кроме того, на Луганщине преступники обстреляли позиции сил АТО вблизи Крымского, Кряковки и Сокольников.

Читайте такжеБоевики "ДНР" и "ЛНР" обязали неподконтрольных боевиков сдать оружие, технику и ядовитые вещества

В то же время, несмотря на провокации врага, украинские военные не только защищают определении рубежи, но и помогают мирным жителям Донбасса. Офицеры групп гражданско-военного сотрудничества, которые действуют в составе сил АТО, уже в течение нескольких месяцев организуют раздачу хлеба, продуктовых наборов и теплых вещей жителям Марьинки и Красногоровки. "На прошлой неделе украинские военные доставили продукты и в город Авдеевка, который страдал от обстрелов", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по просьбе руководителей агропредприятий вблизи Мариуполя и Константиновки военные саперы обезвреживают мины на полях и создают благоприятные условия для проведения посевной кампании.

Ранее УНИАН сообщал, что боевики продолжают провокации, самая напряженная ситуация - под Мариуполем.