ЧЕТВЕР, 04 грудня 2008
інформаційне агентство
інформаційне агентство
рус | eng  
    
   ОПИТУВАННЯ
 Чи підтримуєте Ви кандидатуру Плюща на посаду Голови ВР?

Голова ”Нафтогазу” спростовує заяви Газпрому, Бойка та Фірташа


Коментарi до статтi

Татьяна  : Шантаж не бывает вечным
Аргументы Дубины для России не аргументы. Следовательно Россия прикрутит свой газовый вентиль, Украина - свой, к конфликту присоединится Европа. Там уже сократили долю российского газа от 70% до 40%. Следовательно, будут форсировать строительство обходных газопроводов от более надежных поставщиков. России достанется дружба с Китаем - посмотрим, что она на этом потеряет и что найдет. А Украине одна дорога - в Европу и такая же неопределенность. Интересно, кому проплатится сверплановый экспорт газа в Европу и по какой цене? Что Россию взволновало?
клоун  : шантаж это оружие мошейников
кто дружит с китаем тот правит миром .это классик сказал. дубина мудро забыл про хранилища газа.европа никуда не денется от россии так как потребности в газе у европы растут с каждым годом.и всех магистралей все-равно мало будет. газпром взволновало покушение на стабильность..
кацап  : обычный способ катать на Украину баллон
Но у украины тоже рыло в пуху. НАДО ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ ПРАВИЛЬНО. И еще. Кто п одоговору поставки берет на себя риски непоставки со стороны Узбекистана? Если росукрэнерго поставляет газ на условиях ДАФ то риск на ней. Купили дорогой газ для поставки-оказались в убытке. Это проблема самой росукрэнерго. Ей покупатели должны вовремя и в срок заплатить по 179,5. Если не заплатили-в контракте есть санкции, им можно и нужно следовать. Соответственно посредник имеет маржу с поставок и одновременно должен покрывать риски. Европа НЕ МОЖЕТ снизить долю российского газа. Для этого нужны поставки из Норвегии (очень дорого) или тянуть морскую трубу из Алжира (тоже очень дорого). Или строить набукко, но к тому времени газ в азии за счет Китая будет дороже чем в Европе.
Ника Донецк  : все намного проще- если до сего дня у России проходил номер нахрапом вырвать себе лечшие куски и заставить правительство соседа прогибаться перед ним то зная Тимошенко и ее хватку - нужно первыми попы
таться перехватить инициативу ибо когда в панике другая сторона(как сейчас президент) то просто ее дави А когда почувствует что на твой напор соответственно идет сильный отпор- вот тогда и будут нормальные торги И абсолютно ничего страшного не происходит- идет чисто психологическая обработка- проба на вшивость Единственно что НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ ГАРАНТА ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЭТИХ ВОПРОСОВ иначе точно будет труба- он не боец он сельский бухгалтер- рожденный ползать летать не может
Саша  : он не боец он сельский бухгалтер- рожденный ползать летать не может
Гарно сказано ,а головне вірно ! +100%
Пётр( Берлин, Симферополь)  : Ника Донецк
Это отрывок из статьи на УНИАН: "...Проблема в тому, що РосУкрЕнерго взяла газ у «Газпрому», закачала в підземні сховища. А з 1 січня його без документів і будь-яких контрактів одержує НАК «Нафтогаз України». Це логіка така: ви приходите в магазин, берете річ і виходите з нею за межі магазину. Продавець каже: ви куди? А ви відповідаєте: а ми ж з вами контракт на купівлю не підписали, ціну не погодили, тому - я пішов. Так не буває. Ситуація проста: або треба було підписати контракт з РосУкрЕнерго на 2008 рік, або треба було шукати інші джерела газу. Але брати газ у РосУкрЕнерго і казати: хлопці, ми ось поки що безкоштовно беремо, а ви якось з «Газпромом» розберіться, хто кому винен. Ця логіка, скажімо так, неєвропейська. Є контракт з РосУкрЕнерго, підписаний на п`ять років, плюс контракти, які підписуються щорічно, але «Нафтогаз» з 1 січня вилучає газ без яких-небудь документів. Робиться це, як я розумію, за прямою вказівкою Юлії Володимирівни Тимошенко, яка неодноразово заявляла, що одне з її головних завдань, – усунення газового посередника." А в общем-то правы эксперты, когда говорят, что вся эта возня поднята Юлией тимошенко только ради замены посредника.
Ника Донецк  : ваша логика меня абсолютно не интересует В бизнесе -если кому то нужно навешать лапшу на уши
и тем более видишь что это возможно существует тысячи вариантов Я говорю о том что все эти игрища позорные достали!И сказки нам рассказывать не нужно Есть воля правительства убрать всех посредников- и это правильно Себя нужно перестать уважать- кто то наживается-миллиарды в карманы набивает а целое государство для этого субъекта является дойной коровой! И если как заявляет Газпром с их стороны нет никакого интереса к этому посреднику- так вперед!!! Не обижайтесь по вопросу вашего мнения- это к тому как иной раз предлагают свой товар и говорят у нас и сертификаты и то и се -я в таких случаях отвечаю что при наличии современной техники я вам сама нарисую такие сертификаты что мама не горюй
Ника Донецк  : а вообще то если бы в нашей стране были нормальные Законы то сейчас придя к власти и увидев что наши газохранилища сданы в аренду на 25 лет по цене в 6 раз ниже рыночных и на условиях где государство
уже не имеет право повышать расценки -при нормальных Законах ЕСТЕСТВЕННО договора расторгнуть а коррупционеров наказать так чтобы другим не повадно было Но увы - у нас гарант может их только награждать и защищать от Закона- жаль!
К-М Сидорович  : Пётр
1. В хранилищах Украины вообще НЕТ украинского газа - впервые в ее истории. Это очевидное достижение министра Бойко. Вспомните, как он несколько раз гонял в Москву в конце года. 2. Откуда возник долг? Напоминаю, что, по словам газпромовцев и Бойко, в Средней Азии случились страшные заморозки. Потому их газа не было, а был российский по 314. Правда, украинскую сторону об этом известили постфактум, а договор на 179,5, судя по всему, оказался фикцией. Не замечать очевидного - плохоре качество. Я не о вас, я о Бойко (который просто врет) и о президенте, который умело выставляет себя идиотом, раз за разом рассказывая о самом дешевом газе. 3. Когда-то мы с вами уже говорили, что УНИАН не может служить достоверным источником информации - просто потому, что это сайт несерьезный и непрофессиональный. К тому же, цитируя его, вы не даете имени автора. Это случаем не Бойко?
Пётр( Берлин, Симферополь)  : Ника Донецк
Логика проста.Платить всё равно придётся. "Газпром" в случае неуплаты долга во вторник в 10 часов утра перекроет кран. Европа к отлючению готова, газа хватит недели на 2-3. Затем начнётся давление на Украину. Только для Юлии Владимировны это не играет никакой роли. Свои интересы превыше всего. Это проглядуется во всех её действиях, начиная от выплаты несчастной 1000 гривен вместо выплаты ВСЕХ вкладов( а попросту покупка избирателей оптом) и заканчивая смещением Семенюк и заменой её на этой должности своим человеком( а иначе приватизация по тимошенковски не пройдёт). И таких "совпадений" за месяц её премьерства очень много. Хотя Вам как ярой стороннице ЮВТ это без разницы. И ещё одна цитата из этой же статьи на УНИАН: "...Не випадково на останньому засіданні РНБО Юлія Володимирівна говорила: давайте приберемо посередника, давайте приберемо посередника, а Ющенко казав: немає питань, запропонуєте ціну 179,2 долара за тисячу кубів і потрібний об`єм газу, і ми відразу приберемо посередника, і купуватимемо газ там, де ви скажете. Газ узяти сьогодні ніде, окрім як у РосУкрЕнерго, або безпосередньо у «Газпрому», але за ціною 314 доларів за тисячу кубометрів. Ось вся суть проблеми, і таким ось радісним наскоком змінити посередника, який Юлію Володимирівну не влаштовує, на посередника, який її влаштовуватиме, доволі складно."
ВВ  : Петру - правильно понимаете
Нищей бомжихе Тимошенко (судя по ее декларации за 2006 год) терять же нечего, а расплачиваться за ее очередную авантюру придется нам с Вами...
К-М Сидорович  : Пётр
Поскольку вы соображаете медленно, поясняю на конкретном примере. Вы, Петр, подписали договор на покупку кровати от фирмы "Пупкинс" за 1 000 евро. Приходит срок поставки, и вам объсняют, на фирме "Пупкинс" случилась беда - сдохла любимая собака главы правления. Но мы свои обязательства выполняем: вот вам кровать от фирмы "Дупкинс" за 1 000 000 евро. Плати, сука, а то выселим из квартиры. == Надеюсь, я доступно изложил? Вам понятно? Или будете, как Ющенко, продолжать строить из себя имбецила?
Пётр( Берлин, Симферополь)  : К-М Сидорович
Всё может быть. Однако я читал и речь г-на Дубины( на УНИАН в сокращении), где он сказал о зависимости "Нафтогаза"от тех или других политических движений. Поэтому информацию о пустых хранилищах надо ещё проверить. По поводу статьи: http://www.unian.ua/ukr/news/news-235247.html
1-й  : газ
Згоден з Нікой. Наскільки я помню така велика держава як Росія може в одностороньому порядку змінювати ціни на газ,хоча в договорі були фіксовані ціни до певного року. Україна не має права змінювати ціни за транзит і аренду нафтосховищ. Шановні хто може сказати: Хто конкретно підписав (по таких низьких цінах ) договора на аренду нафтосховищ і які кошти надійшли від аренди цих нафтосховищ до скарбниці держави і що конкретно отримали від цього пересічні українці.
К-М Сидорович   : и еще Пётр
Нашел источник вашей информации. Вот оно: УНІАН попросив пояснити ситуацію російського експерта Євгена Мінченка, директора Міжнародного Інституту політичної експертизи. Хороший источник, авторитетный, типа Маркова или Затулина. Хотя, например, Фирташ или Воронин был бы еще лучше. == Кровать уже доставлена в вашу бывшую квартиру? :)
К-М Сидорович   : Пётр - информацию о пустых хранилищах надо ещё проверить
А вы поищите в интернете. Об этом говорилось еще в конце года, при Януковиче, когда Газпром дважды выставлял Украине долги, а Бойко их успешно гасил - не деньгами, а УКРАИНСКИМ ГАЗОМ ИЗ ХРАНИЛИЩ. Это не секрет для всех, кроме вас и Ющенко В. А.
1-й  : газ
Вибачаюсь хотів сказати в попередньому "газосховищ".Платити по 314 доларів не буду. Так як і поляки перевів котел на тверде паливо зиму перезимував не погано. А газ хай залишиться Росії.
кот_Бегемот  : Как это незнали?
Разговоры о том что украинская сторона не знала о том что сокращаются поставки среднеазиатского газа настолько глупы, что даже не верится что в Украине нашлось столько граждан, которые в них верят! Вы как себе вообще представляете рынок энергоресурсов то???? Или в вашем правительстве действительно имбицилы сидят, либо имбицилы те, кто этим байкам верит! Заявление о сокращении поставок среднеазиатского газа было сделано официально. В это время очевидно украинские министры были слишком заняты своей полит карьерой, нежели экономикой страны. Что ж, вы сами выбрали себе этих клоунов. Видно кричать об различных голодоморах и т.д. и т.п. - это важнее для Украины чем экономическая выгода и нормальный бизнес. Кстати, насколько помнится Украина не признала в свое время правила, по которым Россия становилась правоприемником СССР. Поэтому о голодоморе вы можете смело предъявить претензии к себе, как к правопреемнице СССР. ))) а также литовцы пусть с вами разбираются по поводу окупации))))))))))
К-М Сидорович   : объяснение вице-спикера Думы, цитата, сегодня
Валерий Язев, президент Российского газового общества: Россия В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОСТАВИЛА В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА дополнительные объемы газа, выручая экономику Украины. Потому что там были задержки со среднеазиатским газом, аномально низкие температуры были. ВООБЩЕ ГОВОРЯ, ПОД ЭТО ДАЖЕ ДОГОВОРА НЕ БЫЛО. Была добрая воля «Газпрома» и мы поставили туда газ на 1,5 млрд. сверх законтрактованных объемов. Сегодня мы требуем заплатить этот газ, чтобы дальше поставлять еще дополнительные объемы газа. == Прошу прощения за плохой русский язык вице-спикера :) Фраза "в прошлом году в начале этого года" просто умилила. Т. е. Газпром выдар своей дочке РУЭ доп. газ по 314 долларов, РУЭ то ли поставило его Украине (но тогда каким документом зафиксирована эта цена?), то ли отправило на экспорт (так утверждает Нафтогаз). И теперь Украина обязана погасить долг РУЭ перед Гапромом :)
Пётр( Берлин, Симферополь)  : К-М Сидорович
Я понимаю Ваш сарказм по поводу этого интервью. Однако эту информацию ещё икто не опроверг.
К-М Сидорович   : Пётр
Простите, а что вы называете информацией? Что РУЭ (не Украина!) купило газ у Газпрома по 314? Так это правда. Но эта цена согласована между РУЭ и Газпромом, а в договoре РУЭ с Нафтогазом четко прописано 179,5 НА ВЕСЬ 2008 ГОД. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО Украина должна ПЛАТИТЬ 314? Потому что РУЭ покупает дороже? Так это его проблемы. == Вас пример с кроватью не убедил? Тогда рекомендую попробовать себя в президенты Украины. :)
Патриот  : Пётру(Берлин, Симферополь)
Молодец, хорошо сказано! Кто же может опровергнуть фразу " в прошлом году в начале этого года"?
Ника Донецк  : да и было опровержение Туркмении что никакого сокращения поставок газа не было- все шло по плану!
Это заявление было сразу же сделано после заявлений Газпрома!Так кому верить и в принципе это не наш вопрос
РЕМ  : РЕМ
Вы ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ПОСТАВКИ СТОИМОСТЬЮ В 1,5 МЛРД. ДОЛЛ. МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ БЕЗ ДОГОВОРА?
sawa  : 2 К-М Сидорович : Пётр
Вы знаете что такое софистика? Ваш пример с кроватью как раз из этой области - ОН некорректен, в нем произошло смешение понятий. Ведь НИКТО НАМ НАСИЛЬНО вторую кровать не втюхивал..........................
К-М Сидорович   : sawa
Тогда сначала: п.1. РУЭ купило этот товар у Газпрома по договоренности РУЭ и ГАЗПРОМА (БЕЗ участия Нафтогаза). 2. Нафтогаз НЕ просил этот газ у РУЭ, на него даже НЕТ договора (что подтвердил Язев). Цена 314 есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отношениях РУЭ с Газпромом и ОТСУТСТВУЕТ в отношениях РУЭ и НАфтогаза. Договора о поставке газа между Газпромом и Нафтогазом НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе - ибо по условиям "самого выгодного контракта" между ними вставили прокладку РУЭ. 3. За что должен платить Нафтогаз, если он вообще НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ на цену 314? Вот это и есть та самая насильно втюхиваемая вторая кровать. == Выделил - чтобы даже вам было понятно.
К-М Сидорович   : РЕМ
"Вы ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ПОСТАВКИ СТОИМОСТЬЮ В 1,5 МЛРД. ДОЛЛ. МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТСЯ БЕЗ ДОГОВОРА?" == Почему без договора? Между Газпромом и РУЭ есть договор на поставку российского газа по 314 баксов. РУЭ этот газ получило, но Газпрому не платит. Украина на газ по 314 не подписывалась, такого договора нет, зато есть годовой договор на 179.5. Платить за товар, предлагаемый без договора, да еще и втридорога, в цивилизованном бизнесе как-то не принято. Подобное предлагают разве что рэкетиры.
кацап  : На каких условиях РУЭ поставляет газ?
Если газ был незаконно отобран из хранилищ (то есть нет накладных прима-передачи по определенному договору) -тогда 314+санкции. Если по договору газ поставляется на ДАФ по 179,5 и при этом РУЭ является ПОСТАВЩИКОМ то 179,5. Я так понял, речь о первом варианте. Отборе газа без документов. Это недостача на складе, материально ответственный отвечает за товар ПО ПОЛНОЙ.
вано из грузии  : Голова ”Нафтогазу” спростовує заяви Газпрому, Бойка та Фірташа
аж 23 комента купленных чертов!!!
Анатолий  : К-М Сидоровичу.
К-М Сидорович, спасибо за Ваше терпение, но помните, что услышать может только желающий услышать. Харьков.
ЦИНИК  : 2 К-М Сидорович
Будьте добры уточните, кто с кем подписывал договор на 179,5? Из ГТС газ берет Нафтогаз, а договора с РУЭ у него ПОКА нет! Чем отличается забор газа без договора от грабежа?
РЕМ  : 2 К-М Сидорович : РЕМ
".......Нафтогаз НЕ просил этот газ у РУЭ, на него даже НЕТ договора (что подтвердил Язев)........."======================= Если не просило, то зачем "потребило"? Где газ то? Я понимаю вопрос так: я пришел в ресторан, наелся - заплатил!
sawa  : sawa
Что то подобных инцидентов у России с европейскими странами не наблюдалось. Могу сказать одно - имидж Украины как надежного платежеспособного партнера, Жулей в очередной раз подорван (как и ее предшествинниками) - что весьма расстраивает...........................
sawa  : 2 вано из грузии
Интересная точка зору - главное глубокомысленная! Пиши исчо!
ЦИНИК  : Уважаемый К-М Сидорович - единственный, кто может внятно объяснить позицию ЮВТ.
У многих эта позиция вызывает вопросы. И все дружно навалились на добровольного "стрелочника". Попробую подвести итоги. ========= Итак, между производителем - Газпромом (ГП) и заказчиком - Украиной (УА) был подписан договор о намерениях о закупке партии товара с льготной ценой за товар по $179,5 за единицу. При этом в договоре указаны 2 (основных) транспортных посредника РУЭ и НГУ. Эта схема работала в прошлом году и дополнялась договорами между ГП и РУЭ, РУЭ и НГУ, НГУ и УА. В нынешнем году заказчик решил в одностороннем порядке изменить правила игры и исключить из цепочки одного из посредников (РУЭ) в надежде на экономическую или политическую выгоду. ЮТ ЗАПРЕТИЛА НГУ подписывать договор с РУЭ. ГП не желает подписываль контракт с НГУ в рамках упоминаемого льготного договора о намерениях, т.к. в договоре фигурирует другой посредник РУЭ и с этим посредником Контракт на 2008год уже подписан.. В условиях отсутствия оформленного договора НГУ берет самостоятельно товар со «склада» РУЭ без разрешения и оплачивает (?) его по льготной цене. РУЭ и ГП заявляют, что договор со льготной ценой начнет действовать только после оформления отношений РУЭ – НГУ, как это было в прошлом году. А пока «платите по стандарту или нет вам товара» (отключаем газ). Разница составила 1,5млрд. Потребитель и НГУ в недоумении, за что, мы ведь берем газ без контракта? Им отвечают: именно за это! - ПОЛНОЕ ВЗАИМОНЕПОНИМАНИЕ. Что это? Шантаж с требованием оставить РУЭ? Без сомнения! Можно ли не платить эти неожиданные 1,5млрд? Как решит Газпром! Так кто всю эту кашу заварил и где в результате оказались интересы Украины? СЛАВА великому экспериментатору с граблями и газовыми договорами ЮВТ !
Москали ПНХ!  : Телеграмма:
Все трындец вам москалики - ведрами теперь носите свой газ в европу сцуки!
обмоскаленый  : без паники
Да у кацапер всегда ревность к нам была. Рассказывают о вечной любви к Украине и вцепились в нас шо дурные. То газом пугают, то с военной техникой подставляют (АН-70, орудия на танки для Пакистана). А у нас комплекс неполноценности. Что Россия сделала для того чтобы Украина не вступила в НАТО. Нихрена. Тузла, происки в крыму, языковый вопрос, церковь... Что еще нужно. Газ. Давно нужно было порядок наводить. И то что Юлька пытаеться не прогибаться перед Россией-это правильно. Только нужно между собой разобраться и выроботать единую позицию. А то Юхым рассказывает одно, а Юлька другое. А им (России) это только и нужно. Слабых бьют. Дубина молодец - это он доказал когда был главой "Криворожстали".

Ваше iм'я: Ваш E-mail:

Тема:
Повiдомлення. Символів залишилось 500:

введіть цей захисний код Введите этот защитный код
   ОСТАННІ НОВИНИ
04:30   Росію чекає криміналізація ринку алкоголю

Легального спирту вже замало

03:23   Європа зацікавлена в якнайшвидшій модернізації української ГТС

Пояснює уповноважений Президента

02:51   Вінський не терпітиме коаліції БЮТ з Партією регіонів

"Олігархи рятують свій крадений капітал"

02:19   Американці не хочуть рятувати автоіндустрію США (опитування)

Не літайте приватними літаками

01:33   Ціни на нафту і золото знизилися

А фондові індекси США зростають

01:05   Білорусь вважає "Східне партнерство" прагматичним кроком ЄС

Деталі повідомив прес-секретар МЗС

00:44   Росії сподобалась ідея з Богатирьовою і Грищенком

МЗС РФ налаштований конструктивно

00:22   Заспокойтеся з передислокацією – вона Росії не загрожує

Пояснює міністр оборони

00:03   Результати матчів Кубка УЄФА

Зіграна половина 4-го туру

23:32   Металіст вийшов до 1/16 Кубка УЄФА

Команда виграла у Олімпіакоса

23:18   Міністр: зовнішня торгівля буде в мінусі ще 2-3 роки

А потім проблеми вдасться подолати

22:59   ВМС України готові вирушити на боротьбу з піратами

... якщо буде фінансування

22:42   Анастасія Заворотнюк зберегла 17 млн рублів завдяки суду

Перехід між телеканалами дозволено

22:32   Закінчився перший тайм у матчах Кубка УЄФА

У Харкові рахунок не відкритий

22:09   ЄЦ налаштований на ділові та дружні відносини з НСНУ

Тернопільський варіант

21:43   Ющенко у листі до Тимошенко висловив "надзвичайну стурбованість"

Ключові слова "ціни" та "ліки"

21:20   НАТО чекає чотири нові країни

Усі з Балкан

20:41   Молдова - "острівець безпеки" посеред кризи

Версія міністра

20:25   Антинатовські буклети розповсюджують "люди з минулого"

Володимир Огризко зустрівся з журналістами

20:00   Графік чергувань по Кабміну на Новий рік

Раптом щось термінове...

19:44   Голова Нафтогазу повернувся з Москви по додаткові консультації

У вівторок почалися переговори

19:30   Крадіжки багажу в "Борисполі": погляд зсередини

Дорогоцінного каменя на Кубку не було?

19:14   Тимошенко відвідає Дністровську ГАЕС

Сьогодні заповнено водою нижній басейн

19:02   Кабмін передав Укртелеком в управління Мінтрансзв'язку

Про рішення повідомив Йосип Вінський

18:45   У Києві ігнорують інтереси людей з особливими потребами - Андрієвський

Сьогодні - Міжнародний день інвалідів

18:29   МОЗ просить не спекулювати на смерті 82-річного фармацевта

Бізнес - не священна корова

18:20   Єхануров збирається переплюнути Росію

Міністр побував у Вінниці

18:03   Гриценко пропонує радикальний спосіб боротьби з хабарництвом

Нардеп зареєстрував законопроект

17:50   Коновалюк відпрацьовує замовлення, бо на нього є компромат?

Єхануров має інформацію

17:41   У Полтаві позбиткувалися над Пушкіним і символом міста

1,5 літра фарби - на два пам`ятники

17:38   Кабмін не дає поблажки банкам: 2-3 січня - на роботу

Постанова №1036

17:19   Президент Таджикистану відвідав могилу рідного брата на Львівщині

Рахмона супроводжував Васюник

17:12   Гайсинський перебуває в Україні і в безпеці – Кернес

Секретар міськради - зять екс-прокурора 

16:48   НАТО хоче знати, що думає Росія

Схеффер чекає пропозицій від Медведєва

16:40   Україна може торгуватися з Газпромом за ціну не вище $170 - експерти

Оцінка агентства «Експерт-Рейтинг»

усі новини »»»

    АНОНСИ ПОДІЙ
11:00   Прес-конференція «Економічна криза очима українців»
   АРХІВ
Грудень 2008
ПнВтСрЧтПтСбНд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
«««    »»» 
Експорт в RSS/JS |  ФОРУМ |  КОНТАКТИ |  УНІАН-монітор  |  ПЕРЕДПЛАТНИКАМ
Новости Дня weblog.com.ua Rated by MyTOP