Иллюстрация REUTERS

Компания Kia на автосалоне в Нью-Йорке представила беспилотный электромобиль HabaNiro.

Читайте такжеRenault презентовал серийный электрический кроссовер (фото)

Полноприводный концепт-кар, оснащенный двумя электромоторами, получил агрессивный дизайн, сочетающий в себе серый, белый, красный и черный цвета, а также двери типа «крылья бабочки» и пульсирующие ходовые огни.

Видео дня

Заявлено, что без подзарядки новый Kia сможет проезжать не менее 480 км. Также HabaNiro получил автопилот Level 5 (беспилотная функция полностью автоматизирована и исключает непосредственное вмешательство человека в процесс управления), пишет kommersant.ru.

Иллюстрация REUTERS
Иллюстрация REUTERS

Четырехместный кроссовер отличается ярко-красным декором салона, а также проекционным дисплеем и большой сенсорной панелью во всю ширину кузова, с помощью которой ведется управление функциями машины. Kia HabaNiro оснащена фоновой подсветкой салона в полу, а также расположенными по периметру салона воздуховодами вентиляции.

Автомобиль получил технологию Real-time Emotion Adaptive Driving (R.E.A.D), которая анализирует в реальном времени эмоциональное состояние водителя, используя искусственный интеллект для оценки биосигналов человека.

О серийных перспективах Kia HabaNiro корейский автопроизводитель не сообщает.