Украинцы с декабря смогут улететь из Киева в Париж / фото depositphotos.com

Украинцы уже в этом году смогут улететь по дешевым билетам из Киева в Париж. Испанский лоукостер Vueling с 5 декабря откроет прямые рейсы.

Об этом сообщает AviaNews.

Планируется, что самолеты по маршруту Киев-Париж будут летать два раза в неделю. При этом в декабре вылеты будут в разные дни, а с января - по вторникам и воскресеньям. Стоимость билетов на рейс стартует от 30 евро.

Видео дня

Самолеты Vueling будут вылетать из аэропорта Борисполь и французского Орли, который расположен всего лишь в 15 км от Парижа.

Читайте такжеКакие страны открыты для Украины: перечень туристических направлений, требования по сертификатам вакцинацииРасписание рейсов Париж-Киев-Париж:

  • Париж 06:55 → Киев 11:05, вторник, воскресенье;
  • Киев 12:10 → Париж 14:35, вторник, воскресенье.

Запуск прямого рейса из Киева в Париж стал возможным благодаря подписанию соглашения об открытом небе между Украиной и Европейским союзом.

Как ранее сообщал УНИАН, Украина и Европейский Союз подписали соглашение об Общем авиационном пространстве. Документ позволит увеличить число рейсов из и в Украину, а также удешевит билеты на самолеты.

Одной из первых отреагировала компания Wizz Air. Лоукостер сразу же объявил о запуске 12 новых направлений и открытии четырех стран.