Андрей Ярмоленко / фото REUTERS

Украинский полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко провел на поле 90 минут в матче чемпионата U-23 против "Арсенала".

31-летний экс-футболист "Динамо" на 87-й минуте сделал ассист на партнера и помог "молотобойцам" выйти вперед - счет стал 2:1. Но "Арсенал" успел быстро отыграться и "вымучить" ничью 2:2.

Напомним, что Ярмоленко получил травму в начале февраля в матче Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" (0:1). Вингер сборной Украины в основе "Вест Хэма" после того повреждения еще не появлялся.

Андрей Ярмоленко: карьера в "Вест Хэме"

• Ярмоленко перешел в "Вест Хэм" в 2018 году из "Боруссии" Дортмунд. Его контракт рассчитан до 2022 года.
  • В своих двух первых сезонах в клубе украинец получал травмы, из-за которых выбывал на длительные сроки. В сезоне 2020-2021 Ярмоленко также пропустил большой отрезок из-за травмы - он не появлялся на поле с 9 февраля.
  • В текущем сезоне на счету украинца 20 матчей, 3 гола и 4 асисты в составе "молотобойцев" во всех турнирах.
  • Сообщалось, что зимой Ярмоленко отказался от заманчивых предложений по смене клуба.
  • По итогам сезона 2019-2020 гол Ярмоленко был признан лучшим голом "Вест Хэма".