Тайсон покинул Шахтер / фото ФК Шахтер

Бразильский полузащитник Тайсон прокомментировал свой уход из "Шахтера" и извинился перед клубом за свое поведение.

Видео было опубликовано в Twitter "Шахтера".

Читайте такжеБразильский клуб объявил о подписании покинувшего Шахтер Тайсона (видео)

Видео дня

"Я не хотел бы заканчивать все так, как сейчас получается. Благодарен клубу от всей души за все то, что здесь для меня сделали. Я приехал сюда очень молодым, и клуб сделал все для меня. Это сложный момент, потому что я, безусловно, буду скучать. В последнее время моя жизнь ассоциируется только с Украиной. Здесь я выиграл огромное количество титулов, стал лидером в клубе, смог за это время сыграть на чемпионате мира. Всегда буду болеть за "Шахтер", - сказал Тайсон.

Он также извинился перед всеми в "Шахтере" за конфликт, который создал, отказавшись выходить на замену:

"Хочу извиниться не только перед болельщиками, но и перед администрацией, директорами, Мистером, тренерским штабом и партнерами по команде за свою ошибку. Хочу сказать, что буду скучать и мне будет вас не хватать".

"Хочу поблагодарить всех вас за любовь, которую вы проявляли ко мне и моей семье все это время", - продолжил бразилец, после чего расплакался.

"Я уезжаю, но моя благодарность клубу - это та вещь, которую я никогда не забуду. Надеюсь, вы поймете меня, за ошибки, которые я совершил в последние месяцы", - подытожил Тайсон, добавив, что "любит всех".

Отметим, что "Шахтер" вручил Тайсону футболку с числом 299 - столько матчей он провел за "Шахтер".

Тайсон: скандальный уход из "Шахтера"