Шахтер в конце матча добавил оборотов / фото fcshakhtar.com

Донецкий "Шахтер" провел первый матч в 2021 году - команда Луиша Каштру в контрольном поединке на сборе в Турции встречалась с познанским "Лехом".

Матч завершился ничьей 1:1. В середине второго тайма польская команда открыла счет. Однако, в компенсированное арбитром время "горняки" получили право пробить пенальти. Виктор Коваленко реализовал одиннадцатиметровый и спас команду от поражения.

Отметим, что на каждый из таймов Каштру выпустил на поле разные составы.

"Шахтер" - "Лех" (Познань) - 1:1

Голы: Мархвински, 58, Коваленко, 91

"Шахтер" (1-й тайм): Трубин, Болбат, Бондарь, Матвиенко, Сиприано, Майкон, Судаков, Патрик, Тете, Коноплянка, Мораес.

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Корниенко, Витао, Хочолава, Додо, Степаненко, Маркос, Соломон, Коваленко, Дентиньо, Фернандо.

Подготовка "Шахтера" ко второй части сезона: что нужно знать

• "Шахтер" 17 января отправился на первый зимний сбор в Турцию. Они запланировали 4 спарринга.
  • Следующий спарринг "Шахтер" проведет 23 января против болгарского "Лудогорца".
  • Возобновить сезон "Шахтеру" предстоит 13 февраля матчем УПЛ. А 18 февраля "горняки" проведут первую встречу с "Маккаби" в плей-офф Лиги Европы.