Андреа Пирло играл вместе с Андреем Шевченко в Милане / фото REUTERS

Знаменитый в прошлом футболист "Интера", "Милана", "Ювентуса" и сборной Италии, а ныне наставник туринского клуба Андреа Пирло высказался о своем первом сезоне в роли тренера "бьянконери".

Слова Пирло приводит Football Italia.

"Все тренеры должны чувствовать, что надо проявлять себя каждый божий день. Не говоря уже обо мне, который проводит первый год в роли тренера. Футбол был моей мечтой с детства, и я буду продолжать усердно работать над его совершенствованием", - сказал чемпион мира 2006-го года.

Видео дня

"Пока за этот сезон я бы поставил себе 6 баллов из 10 возможных. Я знаю, что должен делать больше, и когда не достигаешь определенных результатов, тренер первым берет на себя ответственность. Моя идея в футболе доминировать через владение мячом и прессинг. Ряд причин помешал нам полностью реализовать идею, но команда стремится к большему, и мы продолжим работать над этим", - добавил Пирло.

Читайте также"Mamamia!": в чемпионате Италии забили гол бисиклетой от перекладины (видео)

Андреа Пирло в "Ювентусе": результаты первого сезона

  • 41-летний специалист летом 2020 года возглавил "Ювентус", абсолютно до этого не имея никакого опыта в тренерском ремесле.
  • "Ювентус" вылетел от "Порту" на стадии 1/8 Лиги чемпионов, предварительно финишировав первым в группе с "Барселоной", "Динамо" и "Ференцварошем".
  • В Серии А туринцы идут третьими, отставая на 12 очков от первого места за 8 туров до конца чемпионата.
  • В финале Кубка Италии "Ювентус" сыграет против "Аталанты" 19 мая.