"Бернли" дал серьезный бой действующему чемпиону / фото REUTERS

В матче 18-го тура чемпионата Англии случилась главная сенсация всего футбольного дня. "Ливерпуль" на своей домашней арене "Энфилд" проиграл одному из аутсайдеров АПЛ "Бернли". Подопечные Юргена Клоппа прервали свою удивительную серию.

Последний раз "мерсисайдцы" проигрывали дома еще в апреле 2017-го года. С того момента ровно 68 матчей подряд они не знали поражений в родной крепости.

Единственный гол в матче случился под конец игры. На 83-й минуте вратарь "Ливерпуля" Алиссон нарушил правила. Гости получили право пробить пенальти. Эшли Барнс реализовал одиннадцатиметровый. В итоге 0:1 на табло.

Напомним, что в следующем туре "Ливерпуль" сыграет с "Тоттенхэмом". Матч состоится 28 января.