Аталанта - Реал / фото REUTERS

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" дома принимала "Реал".

В первом тайме итальянский клуб остался в меньшинстве. На 17-й минуте полузащитник Ремо Фройлер получил красную карточку за фол последней надежды. До перерыва "Реал" хотел открыть счет, создал несколько голевых моментов, но отдыхать команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме "Реал" владел инициативой и под занавес игры забил победный гол. Левый защитник Ферлян Менди пробил из-за пределов штрафной и забил красивый гол.

Украинец Руслан Малиновский начал в запасе, но вышел на 86-й минуте.

"Аталанта" - "Реал" - 0:1

Гол: Менди, 86

"Аталанта": Голлини, Толой, Ромеро, Джимсити, Меле (Паломино, 85), Де Роон, Фройлер, Госенс, Пессина, Сапата (Пашалич, 30), Муриэль (Иличич, 56, Малиновский, 85)

"Реал": Куртуа, Менди, Начо, Варан, Васкес, Модрич, Каземиро, Кроос, Винисиус (Мариано, 57), Иско (Пералес, 76), Асенсио (Аррибас, 76)

Удаление: Фройлер, 17

Вашему вниманию видеообзор матча от телеканалов "Футбол 1,2,3".

"Аталанта" - "Реал": итоги матча

• Тони Кроос признан лучшим игроком матча по версии WhoScored - оценка 7,6.
  • Для Ферляна Менди это второй гол за последние 4 матча в футболке "Реала". До этого в 56 матчах он забил лишь один мяч.
  • Это уже 15-й случай в истории, когда в плей-офф ЛЧ сопернику "Реала" показывают красную карточку. Такое же количество показывали и соперникам "Барселоны".
  • Ответный матч команды проведут 16 марта в Мадриде.