Александрия набрала три очка в сложной игре / фото: ФК Днепр-1

18-й тур украинской Премьер-лиги завершил матч в Днепре, где местный "Днепр-1" принимал "Александрию".

Бронзовый призер УПЛ добыл победу на выезде со счетом 2:1.

Все самое интересное начало происходить уже в концовке второго тайма. На 78-й минуте мяч попал в руку Лопыренку после удара Третьякова - арбитр удалил игрока днепрян и назначил пенальти, который реализовал тот же Третьяков ударом в правый угол.

На 89-й минуте Банада также сыграл рукой в своей штрафной - судья указал на точку, а счет сравнял Кулиш мощным ударом в левый угол.

Уже в дополнительное время Назаренко был удален за грубый подкат против Лучкевича, а спустя минуту днепряне вдевятером еще и заработали второй пенальти в свои ворота - Гуйе свалил Ковальца. Третьяков исполнил 11-метровый, оформил дубль и принес "Александрии" победу.

"Днепр-1" - "Александрия" - 1:2

Голы: Третьяков, 79 (с пенальти), 90+4 (с пенальти) - Кулиш, 90 (с пенальти)

"Днепр-1": Юрчук, Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал, Кравченко, Вакулко, Чичиков, Когут (Назаренко, 46), Булеца, Кулиш

"Александрия": Билык, Стецьков (Безбородько, 46), Дубра, Бабогло, Мирошниченко, Гречишкин, Довгий (Банада, 75), Запорожан (Задерака, 64), Лучкевич, Ковалец, Третьяков

Предупреждения: Кравченко, Вакулко, Когут, Лопыренок - Запорожан, Стецьков

Удаления: Лопыренок, 79, Назаренко, 90+2

Гол Третьякова

Гол Кулиша

"Александрия" набрала 33 очка и делит 4-5 места с "Десной". "Днепр-1" занимает восьмую строчку, имея в активе 18 очков.

УНИАН ранее сообщал о том, что "Динамо" на выезде обыграло "Десну".