Владимир Кличко / фото REUTERS

Бывший тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко Джеймс Али Башир заявил, что его экс-подопечный возобновит карьеру.

Об этом Башир заявил в комментарии "Чемпионату".

Читайте такжеУсик - в топ-30: Владимир Кличко возглавил рейтинг лучших супертяжеловесов в истории"На протяжении последних лет я постоянно приезжаю в Украину, даже после того, как Владимир якобы ушел из спорта. Я видел, как он тренируется. Я спрашивал себя, если он не собирается выступать, зачем он так тренируется? Но он тренируется, тренируется и тренируется. И я сказал себе, этот парень будет снова боксировать. Я говорил об этом в США. Все смеялись, но теперь никто не смеется", - отметил бывший тренер Кличко-младшего.

Видео дня

Также он выразил уверенность, что Владимир побьет рекорд Джорджа Формана и станет самым возрастным чемпионом супертяжелого веса в истории.

"Уверен, что он вернется. Он вернется и побьет любого из трех больших парней — Джошуа, Фьюри и Уайлдера", – рассказал Башир.

Владимир Кличко: подробности карьеры

  • На любительском уровне украинский боксер стал олимпийским чемпионом в 1996-м году.
  • На профи-ринге Кличко-младший провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (53 - нокаутом) при 5 поражениях.
  • За свою карьеру в профи Владимир Кличко становился чемпионом мира по версиям WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015) и WBA (2011-2015).
  • Владимир Кличко удерживал титул чемпиона мира в супертяжелом весе в течение 12 лет, что является лучшим показателем за всю историю.
  • В своем последнем поединке в апреле 2017 года Владимир Кличко уступил техническим нокаутом в 11-м раунде британцу Энтони Джошуа.