В ряде областей учащихся переводят на дистанционное обучение / фото REUTERS

В ряде областей Украины учеников переводят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости COVID-19.

Как пишет Glavcom, в Львовской области областная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала учреждениям общего среднего, внешкольного, профессионального и высшего образования независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений с 9 марта перейти на удаленный режим обучения.

Читайте такжеВ Минобразования советуют школам перейти на дистанционное обучение: названа причина

Видео дня

Кроме этого, с 15 марта рекомендуют начать каникулы соискателям общего среднего образования.

На Закарпатье запретили посещение учебных заведений независимо от формы собственности ее соискателями, кроме соискателей учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

В Одессе ученики 5-11 классов будут учиться дистанционно с 15 по 19 марта, а с 22 по 26 марта для всех школьников объявят каникулы. Как отметила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, классы начальной школы тоже могут по решению родителей и учителя учиться дистанционно.

В Винницкой области учеников 1-4 классов перевели на дистанционное обучение еще 3 марта.

Также дистанционное обучение ввели в областях, попавших в «красные» карантинные зоны: Черновицкой, Ивано-Франковской и Житомирской.

Коронавирус в Украине: что известно