Блогерша Таисия Маламан, известная в сети как di.rubens, ответила на вопрос Минобороны (после появления скандального ролика с ее участием), какую страну она выберет — Украину или Россию. 

Обращение на украинском языке девушка опубликовала в Facebook. На камеру она прочла детский стишок.

"Ответ на контрольный вопрос Министерства обороны Украины. Для меня понятие выбора не стоял и не будет стоять априори. "Я – маленька українка, треба всім це знати. Українцем є мій тато, українка — мати"... Когда я впервые рассказала это стихотворение в саду, стоя на сцене, я очень волновалась. С того момента прошло много времени, но ничего не изменилось. Я – украинка и я горжусь этим", – сказала блогерша.

Читайте также"Одно слово – "свобода": посол Нидерландов рассказал об огромной разнице между Украиной и РФСкандал вокруг блогерши di.rubens: что известно

  • Блогер из Киева di.rubens назвала Россию любимой страной. На ролик "тиктокерши" обратил внимание офицер ВСУ Анатолий Штефан.
  • После этого в сети разгорелся скандал, ведь видео было снято на Майдане.
  • Затем юная блогерша удалила свой аккаунт в Facebook. Также скандальный ролик удален в сети Тикток.
  • 20 января девушка решила подать в суд на офицера ВСУ Анатолия Штефана "Штирлица" за публикацию скандального ролика с ее участием.
  • Блогерша утверждает, что информация, которую распространяет военный, является "сфальсифицированной и заведомо ложной".

    "В ответ на неправомерные действия офицера, направленные против меня, я готовлю материалы для открытия уголовного дела, а также собираю документы для открытия судебного производства. Данная ситуация рассматривается в Министерстве обороны", – заявляла di.rubens.