false

В Украине завершилась национальная олимпиада "Умоляю, светись!", организатором которой выступила компания ОККО. В рамках проекта школьники снимали социальные ролики о важности использования светоотражателей в темный период суток. Всего участие приняли ученики более 100 школ Украины. Компания наградила победителей современными телефонами, а учебные заведения — ровенскую, львовскую и вышгородскую школу - комплектами светоотражателей.

«Социальные проекты важны, потому что они побуждают людей обратить внимание на проблемы. Дети - двигатели всех общественных изменений, а видео - удобный и понятный формат для донесения информации. Мы гордимся, что так много украинских школьников серьезно отнеслись к проблеме и сделали важное дело — поделились знаниями о безопасности на дороге», — отмечает Ярослава Полякова, директор департамента корпоративных коммуникаций ОККО.

Директор вышгородского лицея Active School Кристина Бессолова уже получила пакет со светоотражателями для своих учеников.

Видео дня
false

«Благодаря талантливым детям развивается общество. Дорога в темный период суток действительно опасна. Мы особенно волнуемся за учеников зимой — видимость плохая, а дети посещают дополнительные занятия и возвращаются домой уже в темноте. Светоотражатели спасают жизни, я надеюсь, что каждый день буду видеть больше людей с ними», - комментирует директор.

"Умоляю, світись!" - инициатива компании ОККО, реализуемая в рамках ежегодного проекта "Умоляю, живи! Безопасность на дороге". Старт данного этапа состоялся 22 октября 2020 года – на здании Национальной библиотеки имени В. И. Вернадского показали лазерную проекцию – социальный ролик о важности использования светоотражателей на дороге в темный период суток.

Напомним также, что 11 ноября 2020 года Кабинет министров Украины обязал пешеходов использовать светоотражатели в темный период суток. Школьники часто попадают в аварийные ситуации из-за непогоды и плохой видимости. Светоотражатели спасают жизни пешеходов, ведь позволяют водителю заметить человека за 130 метров.

Справка. Сеть АЗК ОККО ("Концерн Галнафтогаз") входит в состав OKKO Group и является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, насчитывающей 411 автозаправочных комплексов. В структуре компании действует также крупнейшая сеть заведений питания в дороге под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов. В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, 1 ГНС, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов. Акционером и институциональным инвестором компании является Европейский банк реконструкции и развития. Для получения дополнительной информации о компании - https://www.okko.ua/