Так выглядел билборд у посольства РФ / фото: Игорь Марио / Facebook

В Киеве под посольством страны-агрессора Российской Федерации демонтировали билборд, посвященный служащим контрразведки Службы безопасности Украины.

Об этом на своей странице в Facebook с места происшествия сообщил руководитель подразделения муниципальной стражи Киева Сергей Бондарь.

Читайте такжеСкандал с задержанием ветерана АТО: "Миротворец" показал, кто на самом деле участвовал в параде "ДНР" (фото)

Видео дня

По его словам, буквально час назад скандальный билборд снесли и погрузили на автомобиль, но активисты заблокировали ему дорогу.

Примечательно, что билборд снесли именно в день памяти военнослужащих, которые героически погибли, обороняя от российских оккупантов Донецкий аэропорт.

Напомним, билборд, который установили по случаю Дня России, уже пытались демонтировать в ночь на 7 июля 2020 года, но после скандала вернули его на место.

скриншот из видео
скриншот из видео
скриншот из видео

Новости на тему:

  • В феврале с сайта СБУ убрали изображение памятника казака-победителя, который убивает двуглавого змея на территории Донбасса.
  • Позже в СБУ оправдались, что фото скульптуры казака исчезло с сайта, "потому что сейчас происходит его техническое и дизайнерское обновление".
  • 25 августа 2020 года в Киеве в управлении Центра специальных операций СБУ "Альфа" демонтировали плиту с именами погибших сотрудников спецподразделения.
  • После этого в СБУ сказали, что не разбивали памятную плиту погибшим бойцам «Альфы», как об этом сообщил политолог Тарас Березовец.