REUTERS

В Донецке 13 октября в результате обстрелов города два мирных жителя получили ранения различной степени тяжести и в настоящее время проходят лечение в медицинских учреждениях.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

По данным горсовета, минувшая ночь в городе прошла напряженно, и, начиная с 18.00 13 октября и до 2.30 14 октября велись обстрелы Киевского и Куйбышевского районов.

Видео дня

Читайте такжеНа Донбассе бывших милиционеров боевики хотят перебросить на штурм аэропорта - Тымчук

В результате попадания снарядов полностью уничтожено административно здание, расположенное по ул. Вахрушева.

Под интенсивным обстрелом оказался и Северный водопроводный узел в Киевском районе. Персонал находился в укрытии, никто не пострадал. Благодаря грамотным действиям работников, узел продолжал функционировать, водоснабжение жителей осуществлялось. В результате обстрела снова повреждены окна в машзале, хлораторной, камерах переключения. На территории узла остались неразорвавшиеся снаряды. Для их обезвреживания вызваны бригады ГСЧС.

По состоянию на 10.00 в городе неспокойно, в Кировском, Киевском и Куйбышевском районах периодически раздаются звуки залпов и взрывов, о чем сообщают жители.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в штатном режиме.

Сегодня специалисты ПАО "Донецкгоргаз" будут проводить работы в Кировском районе. Пиротехниками ГСЧС обеспечен доступ газовикам к ранее заминированному газораспределительному пункту на территории совхоза «Троянда».

По-прежнему остаются недоступными для проведения ремонтно-восстановительных работ жилые дома частного сектора, расположенные в непосредственной близости от аэропорта. В Донецке, с начала ведения боевых действий зафиксировано 149 км повреждённых участков газовых сетей.

Читайте такжеБудни «киборгов» из донецкого аэропорта. Видео

13 октября ремонтные бригады КП «Компания «Вода Донбасса» смогли добраться до поврежденного водовода диаметром 1400 мм и произвести ремонтные работы. Сейчас специалисты проверяют наличие других повреждений водовода и готовятся к возобновлению водоподачи по нему. После заполнения водовода вода начнет поступать на водопроводные узлы КП «Донецкгорводоканал», что позволит стабилизировать водоснабжение Куйбышевского, Ленинского, частично Петровского районов, а также микрорайонов Текстильщик, Шахты им. Абакумова, Бирюзова в Кировском районе. Вчера вода жителям этих районов подавалась в вечерние часы, однако в сниженном объеме.

Движение общественного транспорта осуществляется без сбоев.