REUTERS

Как сообщили УНИАН в пресс-службе компании ДТЭК, энергетики компании 21 сентября восстановили электроснабжение города Украинск, так как город был частично обесточен 20 сентября из-за аварии на линии электропередачи и частично восстановили электроснабжение Советского района города Макеевка. Полностью восстановить подачу электроэнергии в районе невозможно из-за непрекращающихся обстрелов, отметили в пресс-службе. 21 сентября в восстановительных работах участвовали энергетики ДТЭК в составе 61 бригады.

Читайте такжеВ нескольких районах Донецка слышны залпы орудий и взрывыВ ДТЭК констатировали, что продолжает оставаться обесточенной насосная первого подъема Южно-Донбасского водопровода – вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станция, Новостожковский водопроводный узел, Кировский водопроводный узел. Восстановить электроснабжение этих объектов невозможно из-за непрекращающихся боев в районе повреждения линий и подстанций.

Частично обесточены города Дебальцево, Амвросиевка, Авдеевка, Ясиноватая, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Углегорск. В Донецке частично без электроэнергии остаются жители Куйбышевского, Петровского и Кировского районов города.

Видео дня

Читайте такжеВ Горловке восстановлено энергоснабжение 21 сентября бригады Горловского, Восточного, Авдеевского, Торезского, Шахтерского, Дебальцевского, Снежнянского, Харцызского, Старобешевского, Ясиноватского, Тельмановского, Енакиевского РЭС не имели возможности проводить ремонтно-восстановительные работы из-за боевых действий, отмечено в сообщении.

Как сообщал УНИАН, убытки, нанесенные инфраструктуре Донецка и Луганска в результате обстрелов и бомбардировок, оцениваются в 440 миллионов долларов США.