Наразі пожежа на місці аварії ліквідована / фото provce.ck.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Черкасской области, Шевченковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту транспортного происшествия на станции "Городище" Черкасской области с железнодорожным составом, который состоял из цистерн с нефтепродуктами.

Читайте такжеПри пожаре на железной дороге в Черкасской области сгорели 5 домов (фото, видео)

Установлено, что сегодня около 6 часов утра на станции "Городище"в результате схода с рельсов произошло опрокидывание вагона, в результате чего загорелись 2 цистерны с нефтепродуктами и, в дальнейшем, около 10-ти соседних с железнодорожной колеей зданий.

Видео дня

По данному факту следственным отделом линейного отдела на станции им. Т. Шевченко Управления МВД на Одесской железной дороге было зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 276 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, причинившее крупный материальный ущерб").

В настоящее время утечки нефтепродуктов за пределы цистерн и пожар домов частного сектора в городе Городище Черкасской области локализованы, отмечают в прокуратуре Черкасской области.