У Сумах спорудять пам'ятник

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение было принято депутатами в среду, 4 июня, во время заседания сессии Сумского горсовета.

Пока не известно, где именно появится сооружение: это должны объявить после того, когда в Сумах определятся, которую местность назовут в честь Героев Майдана. Пока ни одно из трех предложений не нашло поддержки ОО «Майдан».

Как отметил на сессии активист организации Юрий Тищук, общественность рекомендует отложить переименование улиц или других местностей в честь «Небесной сотни», чтобы определиться с лучшим вариантом. В то же время он отметил, что памятник погибшим Героям Майдана городу необходим, поэтому стоит провести конкурс по определению лучшей идеи памятника.

Видео дня

Читайте такжеРодственники героев Небесной Сотни начали проводить собственные расследования

Депутаты поддержали инициативу общественности, и 53 голосами решили провести такой конкурс.

Как сообщал УНИАН, с целью увековечения памяти погибших в противостояниях на киевском Майдане, в Сумах предлагают выбрать для переименования несколько объектов городской топонимики, в частности, улицы Первомайскую и Набережная реки Стрелка, а также сквер возле молодежного центра «Романтика».