Проведение диктанта пришлось отменить / Фото facebook.com/politicalpartynationalcorps

Активисты партии "Национальный корпус" заблокировали вход в Российский центр науки и культуры (Россотрудничество) в Киеве и таким образом сорвали запланированное написание диктанта по русскому языку.

Об этом говорится в заявлении "Национального корпуса" в Facebook.

Читайте также"Сбербанк" рассчитывает уйти из Украины без эксцессов - заявление банка

Видео дня

«Национальный корпус заблокировал российское представительство в Киеве и сорвал диктант - акт солидарности с так называемыми «ЛДНР». В Украине под диктовку РФ не будут писать», - отметили в партии.

В «Национальном корпусе» сообщили, что «Россотрудничество» инициировало съезд, на котором утром 8 апреля «русские общины должны были писать «тотальный диктант», но к самому написанию были привлечены представители «республик ЛДНР».

«Активисты Национального корпуса Киев пришли под здание на улице Борисоглебской, где их уже ждали правоохранители, чтобы сорвать это мероприятие, что и получилось успешно», - отметили в партии.

Как сообщал, 13 марта в Киеве активисты «Национального корпуса» выступили с требованием аннулировать лицензию «Сбербанка России» и замуровали вход в его отделение на ул. Владимирской. Подобные акции состоялись и в других городах Украины.