REUTERS

Об этом рассказал во время брифинга нардеп Антон Геращенко, сообщает Еспресо.TV.

"Летом 2016 года на территории западных областей Украины начался внезапный всплеск ограблений автомобилей. Люди останавливали машины на заправках, в достаточно видных местах. На них нападали разбойники, бандиты, разбивали стекла, резали колеса, забирали барсетки. Человек находился в состоянии шока. В результате проведенных следственных мероприятий, было установлено 15 человек. Оказалось, что это 15 - так называемая интербригада «ДНР», террористической организации, которая была разгромлена украинскими вооруженными силами в июне 2015 года в Марьинке", - заявил депутат.

По словам Геращенко, их специально отправили из Подмосковья для дестабилизации ситуации в Украине.

Видео дня

Читайте такжеГеращенко прокомментировал информацию об инсценировке покушения на него

"Когда их начали допрашивать в СИЗО в городе Ровно, и они поняли, что рядом находятся очень патриотичные граждане, они захотели сотрудничать со следствием и рассказали, что после разгрома этой 15 так называемой террористической интербригады, их собрали, вывезли в Подмосковье, и сказали: "дорогие друзья, вы же граждане Украины, давайте вы вернетесь в Украину со своими семьями, и будете осуществлять задачи по дестабилизации в стране. А именно, кражи, грабежи, разбои", - рассказал Геращенко.

Он заверил, что у следствия есть полный комплекс оперативных мероприятий, которые позволили задокументировать их связь и контакты с представителями российских спецслужб.

Как сообщал УНИАН, 21 января стало известно о задержании двух ранее судимых граждан Украины, которые по указанию ФСБ РФ готовили покушение на народного депутата Украины Антона Геращенко. Главными мотивами покушения является деятельность сайта "Миротворец" и жесткая антироссийская деятельность Геращенко.