Суд удовлетворил апелляцию защиты Курченко / metalist.ua

Апелляционный суд Киева отменил разрешение на задержание и содержание под стражей бизнесмена-беглеца времен Януковича Сергея Курченко, сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Отмечается, что суд рассмотрел апелляцию защиты Курченко на решение Печерского райсуда Киева от 10 мая, которым в отношении бизнесмена была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте такжеСуд разрешил "Ощадбанку" взыскать с "Брокбизнесбанка" Курченко почти 11 тысяч тонн бензина в Крыму

Видео дня

«По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: апелляционную жалобу адвоката, действующего в защиту прав и интересов подозреваемого Курченко С.В. – удовлетворить», - говорится в сообщении.

Ранее Печерский суд разъяснил, что после его задержания и не позднее чем через 48 часов с момента доставки к месту уголовного производства суд должен рассмотреть вопрос о применении избранной меры пресечения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко обещал ускорить расследование преступлений, которые совершал бизнесмен и соратник экс-президента Виктора ЯнуковичаСергей Курченко на территории Украины.

Как сообщал УНИАН, 23 марта 2016 года Генпрокуратура составила уведомление о подозрении Курченко за махинации со сжиженным газом, в результате чего государству был причинен ущерб на общую сумму свыше 2 млрд грн.