Украина пока не фиксирует провокаций со стороны РФ в ходе ракетных учений ВСУ близ Крыма / Министерство обороны Украины

Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает 112.ua.

"Сейчас вступили в активную фазу летные контрольные испытания-учения. По состоянию на эту минуту уже идут пуски ракет на определенных территориях. По состоянию на эту минуту сбоев  в проведении этих учений пока никаких не зафиксировано… Пока у нас не зафиксировано никаких провокаций со стороны РФ", - отчитался Мотузяник.

Читайте такжеУкраина сократила зону ракетных испытаний близ оккупированного Крыма

Видео дня

По словам спикера МОУ, ВСУ готовились к эти учениям почти год, сейчас они вступили в активную фазу.

"С целью обеспечения безопасности воздушного движения и простых людей, ВСУ выполнили все необходимые международные условия, вовремя проинформировали международные инстанции и организации, занимающиеся безопасностью полетов. Активная фаза учений продолжается… Сейчас у нас не зафиксировано пролетов (гражданских) самолетов в этом пределе, было сообщено украинскому Аэроруху и организациям, которые этим занимаются и авиационным компаниям. Активная фаза запланирована сегодня и завтра. Далее в зависимости от выполнения программы учений будем смотреть", - рассказал Мотузяник.

Как сообщал УНИАН, 1 декабря возле оккупированного Крыма стартовали украинские учения с ракетными стрельбами.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в Минобороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе временно оккупированного Крыма Россия грозит Киеву ракетным ударом.