Аваков заявил, что в ближайшие годы будет происходить деокупация Донбасса / УНИАН

Как сообщили в пресс-службе МВД, об этом он сказал сегодня во время расширенного заседания Военного совета Национальной гвардии Украины при участии Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова.

«Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшую роль в ней играет Нацгвардия. Все то, что мы делаем сейчас, направлено на готовность к этому процессу. Поэтому военизированная компонента должна быть готова лучше, правоохранительная компонента также», - добавил Аваков.

Турчинов со своей стороны подчеркнул, что Нацгвардия стала эффективно действующей в условиях современного боя.

Видео дня

Читайте такжеВ "ДНР" ходят слухи о подготовке масштабного наступления на силы АТО в декабре – ИС

«С самого начала мы видели Национальную гвардию, как высокомобильные, универсальные войска, которые действуют профессионально и способны эффективно работать как в условиях современного боя на фронте, так и результативно действовать в тылу, защищая правопорядок и государственность нашей страны. И мне приятно констатировать, что именно такой и стала Национальная гвардия Украины», - подчеркнул секретарь СНБО.

Командующий НГУ Юрий Аллеров отметил, что чрезвычайно высокий уровень доверия населения и руководства государства к гвардейцам свидетельствует об их высокой ответственности за результаты своей работы и, одновременно, требует от них максимальной профессиональности и готовности к выполнению определенных законодательством задач.

«Четкие и слаженные действия гвардейцев - это залог безопасности и спокойствия наших граждан», - подчеркнул он.