Дональд Трамп / REUTERS

Неделя в цифрах

18:36, 13.11.2016
5 мин.

3 народных депутата не подали ежегодные декларации за 2015 год, 69,78 гривен составила минимальная розничная цена на водку в Украине,288 выборщиков из 270 необходимых проголосовали за 45-го президента США – Дональда Трампа.

 

2 года добавил Фонд гарантирования вкладов для ликвидации банков Дмитрия Фирташа и Александра Януковича, сообщают украинские СМИ. 

3 народных депутата – Мария Матиос, Александр Онищенко и Сергей Клюев - не подали ежегодные декларации за 2015 год, а 9 подали с опозданием, сообщают в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. 

Видео дня

3 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года получил житель Львова за пропаганду сепаратизма в соцсетях, сообщают в прокутаруте Львовской области. 

3 новых вида птиц были обнаружены американскими зоологами в Африке, сообщают иностранные СМИ. По словам ученых, два вида птиц были найдены в лесах на западе континента, один – в так называемой впадине Конго. 

5 лет лишения свободы может грозить народному депутату от «Оппозиционного блока» Вадиму Новинскому по обвинениям, выдвигаемым ему Генеральной прокуратурой, сообщают украинские СМИ со ссылкой на ГПУ. 

В Лондоне трамвай сошел с рельсов / REUTERS

5 человек погибли и 51 был госпитализирован в результате схода с рельсов трамвая в Лондоне, сообщают иностранные СМИ. 

10 украинских железнодорожных перевозчиков получили запрет от «Российской железной дороги» на перевозки по территории России, сообщают украинские СМИ. 

45-ти судьям террористической организации «ДНР» объявлено о подозрении, сообщают в Генеральной прокуратуре Украины. 

47% украинцев пользуются услугами только государственных медучреждений и лишь 6% украинцев отдают предпочтение частным медицинским учреждениям, говорится в результатах опроса социологической группы «Рейтинг» о состоянии медицинской сферы в Украине. 

50% надбавки к зарплате обещают чиновникам, оформляющим субсидии, в качестве компенсации за нагрузку, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко. 

69,78 гривен составила минимальная розничная цена на водку в Украине после соответствующего решения Кабмина, сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив. 

69,78 гривен составила минимальная розничная цена на водку / korupciya.com

79 точек продажи фастфуда в Одессе не соответствуют санитарным нормам, сообщают местные СМИ со ссылкой на проверку Госпотребслужбы. 

93 обращения по факту трансляции отечественными телеканалами запрещенных российских фильмов и сериалов были зафиксированы Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с начала года, сообщают в ведомстве. 

127 раз с начала 2016 года Национальный банк Украины предоставлял правоохранителям доступ к банковской информации в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере, сообщается на сайте регулятора. 

146 случаев отравления алкоголем зафиксировано в Украине, из них 69 закончились летально, сообщают в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

288 выборщиков из 270 необходимых поддержали Дональда Трампа в 29-ти штатах. Таким образом, Трамп стал 45-м президентом США, сообщают иностранные СМИ. 

Украину накріла непогода / УНИАН

430 населенных пунктов в 9 областях Украины были обесточены из-за непогоды в первые сутки снегопадов, сообщил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

5 600 сотрудников полиции были уволены за год, сообщила глава Национальной полиции Украины ХатияДеканоидзе. 4 400 человек за это же время были повышены в должности. 

156 459 человек заболели в Украине гриппом и ОРВИ, из них 65,7 % - дети в возрасте до 17 лет, сообщают в Министерстве здравоохранения Украины. 

700 000 детей с нарушениями психофизического развития нуждаются в инклюзивном образовании в Украине, отмечают в пресс-службе президента Украины. 200 000 долларов на его развитие выделит Китай. 

1 928 594 гривны доходов от процентов в Международном инвестиционном банке дополнительно задекларировал президент Украины Петр Порошенко. 

58 400 000 тонн зерновых намолотили украинские аграрии, сообщают в Министерстве аграрной политики и продовольствия. Самый высокая урожайность зерновых наблюдалась в Винницкой, Черкасской, Киевской и Хмельницкой областях. 

359 000 000 гривен Кабинет министров дополнительно выделил на субсидии для собственников частных домов для приобретения угля, дров или других видов твердого топлива, сообщают в пресс-службе правительства. 

400 000 000 евро планирует выделить Европейский Союз для создания венчурного фонда по поддержке европейских стартапов. Это составит 25% фонда, остальную сумму выделят частные инвесторы, сообщают украинские СМИ. 

1 500 000 000 долларов в год может составить ежегодный экономический эффект от отмены моратория на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения и, как следствие, открытия рынка земли в Украине, отмечает сопредседатель Стратегической группы советников по вопросам реформ при Кабинете министров Иван Миклош. 

Маргарита Андреева

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь