Второй раз за два дня концерт Лободы

Об этом УНИАН сообщила помощник начальника Черниговского городского отдела полиции Наталья Човпило.

По ее словам, сообщение о заминировании здания поступило на канал «102» в 19.15. На место выехали руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа, взрывотехники, другие службы. Зрителей из зала были эвакуированы. Взрывотехники проверили помещения, взрывчатки или других опасных веществ обнаружено не было.

Читайте такжеВ Запорожье запретили выступления пророссийских артистов

Видео дня

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Кроме того, перед началом концерта Лободы представители общественных организаций националистического толка устроили так называемый «коридор позора» для зрителей, которые шли на концерт. Активисты разбросали фальшивые российские рубли и гильзы, облив их красной краской, держали лозунги «Долой коллаборационистов».

Во время пикета возникла потасовка между митингующими и патрульными полицейскими, хотя в полицию никаких заявлений не поступало.

Накануне общественные активисты обратились к дирекции театра, руководства области и города с требованием отменить концерт Лободы, поскольку она гастролирует в Российской Федерации.

После проверки помещения драмтеатра концерт Лободы в драмтеатре продолжился.

Как сообщал УНИАН, в Сумах вечером 31 октября из-за ложного сообщения о минировании из областного академического театра драмы и музыкальной комедии имени Щепкина правоохранители эвакуировали около тысячи людей, которые пришли на концерт Лободы.