Незаконное объединение приступило к выдаче жителям региона т.зв.

Как установили сотрудники СБУ, на Черниговщине группа лиц создала самопровозглашенные властные структуры, в том числе органы местного самоуправления, судебные и правоохранительные органы, финансовые учреждения, сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте такжеПорошенко: есть доказательства причастности "серых кардиналов" Путина к попыткам превратить Харьков в "ХНР"

Как отмечается, члены незаконного объединения не признают полномочий государственных органов власти Украины, отказываются выполнять требования украинского законодательства относительно призыва на срочную военную службу.

Видео дня

Также незаконное объединение приступило к выдаче жителям региона т. н. «паспорта человека коренного народа Украины» с обещанием освобождения от налогообложения, неподсудности органам судебной власти Украины, избежания уплаты коммунальных платежей, неприкосновенности имущества и др.

Согласно сообщению, пытаясь получить признание, злоумышленники организовали переписку с органами государственной власти, правоохранительными структурами и посольствами иностранных государств.

Во время обысков в квартирах и офисных помещениях псевдоучреждения оперативники спецслужбы изъяли уставы и уставные документы; бланки паспортов произвольного образца, удостоверение, водительские права; печати и штампы; изготовленные собственные банкноты; автомобильные номера и прочее.