Ініціатори скасування даного рішення вважають, що воно було прийняте із порушеннями / rada.gov.ua

Тексты проектов постановлений размещены на сайте парламента.

Так, внефракционный депутат Юрий Левченко зарегистрировал проект постановления "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 06.10.2016 о принятии в целом в качестве закона законопроекта № 3312-д" (№ 3312-д-П).

Видео дня

Как отмечает Левченко в пояснительной записке к проекту постановления, "указанное решение принято с нарушением требований Конституции и регламента Верховной Рады, что приводит к нарушению прав народных депутатов как представителей украинского народа на его обработку и внесение соответствующих предложений".

В частности, отмечает депутат, законопроект был внесен на рассмотрение парламента и поставлен на голосование без рассмотрения представленных им предложений и поправок.

Читайте такжеВыпускников медицинских вузов освободили от обязательной отработки

Кроме того, рассмотрение законопроекта, считает парламентарий, проведено без соблюдения процедуры второго чтения, в частности, без постатейного обсуждения законопроекта и поправок к нему.

Второй проект постановления зарегистрировали два депутата из "Оппозиционного блока" - Игорь Шурма и Михаил Папиев - "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 6 октября 2016 года о принятии в целом в качестве закона проекта закона Украины "О внесении изменений в закон Украины "О высшем образовании" относительно трудоустройства выпускников № 3312-д" (№ 3312-д-П1).

В пояснительной записке они отмечают, что "председательствующим были проигнорированы требования народных депутатов о невозможности принятия такого решения, учитывая существование замечаний к тексту законопроекта".