фото: УНИАН

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель генерального прокурора Украины - руководитель САП Назар Холодницкий.

Читайте такжеВ Минюсте убеждены, что в каждом суде Киева есть такие судьи, как Чаус

"Это была долгая спецоперация, и она длилась фактически с марта. Очень часто он (Чаус) избегал, и так случилось, что именно вчера он получил эти средства. Получил он их за пределами суда, насколько мне доложили, но это именно те средства, которые ему были переданы, они были мечены нами. Это фактически первое дело, которое было проведено в разоблачении взяточника исключительно силами НАБУ и САП, без привлечения других органов", - сказал Холодницкий.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, НАБУ 9 августа разоблачило судью Днепровского районного суда Киева Чауса в получении 150 тыс. долл. взятки. В то же время заместитель генерального прокурора Украины - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий признал, что Чаус не может быть задержан и взят под стражу из-за судейского иммунитета. В САП выразили надежду на созыв внеочередного заседания Верховной Рады для лишения Чауса судейского иммунитета.