УНИАН

Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает 112 Украина.

"На сегодняшний день российские группировки войск в Крыму проводят отработку мероприятий антитеррористической угрозы. Войска, подразделения Черноморского флота РФ, подразделения внутренних дел, Нацгвардии, отрабатывают вопросы усиления охраны стратегически важных объектов, меры безопасности и предотвращения террористических актов. С этим связана активность как на границе, так и на других стратегических объектах в Крыму", - отметил Скибицкий.

Читайте такжеАдминграница с оккупированным Крымом окутана дымом из-за пожара, военные не пускают спасателей (видео)
"Мы не исключаем любых провокаций, которые могут быть осуществлены РФ как на территории оккупированного Крыма, так и на других оккупированных территориях нашей страны", - добавил представитель разведки.

Видео дня

Ранее Скибицкий заявлял, что перемещение техники осуществляется с территории Российской Федерации – как правило, техника приходит из России эшелонами через Керченскую переправу, а личный состав прибывает в большинстве случаев военно-транспортными самолетами на территорию оккупированного Крыма.