/ Фото УНИАН

На сайте Киевского городского совета появилась петиция о переименовании улицы Суворова в улицу Павла Шеремета.

Читайте такжеВсе подробности убийства Шеремета: версии, свидетельства очевидцев и реакция общества (фото, видео)

Соответствующая петиция опубликована на сайте Киевсовета 22 июля в 23:33.

Видео дня

«Павел Шеремет был одним из руководителей онлайн-издания "Украинская правда", редакция которого находится по адресу: ул. Суворова, 4/6. По этому же адресу также находится свободное пространство и коворкинг #MediaHub, в котором Павел Шеремет в течение последнего года вместе с коллегами проводил школу журналистики "Украинской правды", а также редакция Общественного ТВ, Следствие.Инфо, ОО "Центр UA", Центр противодействия коррупции. Именно по этому адресу Павла Шеремета можно было увидеть практически ежедневно», - сказано в петиции.

Читайте такжеКиевсовету предлагают переименовать проспект "Правды" в честь Павла Шеремета – петиция

«Именно здесь расположено максимальное количество медийщиков и общественных активистов, для которых будет большой честью работать на улице им. Павла Шеремета, исповедуя его принципы и ценности, делать все возможное для защиты и развития свободы слова в Украине», - говорится в тексте. 

По состоянию на 11:00 субботы под петицией собрано 79 подписей. 

Как сообщал УНИАН, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Полиция квалифицирует его гибель как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. К расследованию убийства подключилось и ФБР. Журналиста похоронят сегодня в Минске.