/ Facebook/Лесик Андрей

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Лесика, он пообщался с бывшей российской политузницей в поселке Беловодск Луганской области, где расположена избирательная комиссия округа №114, в котором на выборах 17 июля баллотировался в парламент Лесик.

Читайте такжеСавченко рассказала о прямых переговорах с боевиками

Видео дня

"Разговаривал с Надеждой Савченко в пгт Беловодск, возле ОИК. Совпали во мнениях, что конфликт на Донбассе нужно решать мирным путем", - заявил он.

Напомним, Савченко была похищена и вывезена в Россию именно в ходе боевых действий, в которых принимала участие. Позже она была осуждена за якобы убийство двух российских журналистов в зоне боевых действий и выдана Украине, где до того была избрана депутатом ВР.

Лесик известен своей пророссийской позицией. В частности на его нынешней избирательной агитации был размещен лозунг "За дружбу с российским народом!". Также он является харьковским лидером пророссийского общественного движения "Украинский выбор", которое возглавляет кум Владимира Путина Владимир Медведчук.

Читайте такжеСавченко заявила, что никогда не встречалась с "серым кардиналом" украинской политики Медведчуком

17 мая Харьковский горсовет проголосовал за досрочное прекращение полномочий Лесика как депутата 7-го созыва, несмотря на то, что тот представлял партию “Видродження”, имеющую в горсовете абсолютное большинство мандатов.

Тогда с осуждением действий Лесика, который во время сессий отличался пророссийской позицией, а на 9 мая пришел к Мемориалу Славы с георгиевской лентой, выступили харьковский городской голова Геннадий Кернес, руководитель фракции “Видродження” Игорь Терехов и еще ряд депутатов.