УНИАН

Как сообщили УНИАН в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета, санаторий «Ласточка» принял на оздоровление группу детей из Донецкой области.

Санаторий находится в курортном районе Одессы на Даче Ковалевского вблизи побережья Черного моря, где для детей организованы морские купания, солнечные и воздушные ванны.

Читайте такжеНа Луганщине у детей с инвалидностью отбирают половину школы

Видео дня

«В Одессе за счет средств городского бюджета обеспечивается работа городского детского противотуберкулезного санатория «Ласточка». Сейчас в санатории находятся 23 ребенка в возрасте от 8 до 14 лет из Марьинского района Донецкой области. Дети получают усиленное питание, проходят осмотр врачей и при необходимости получают медикаменты», - сказали в департаменте.

Кроме этого, в санатории применяются различные методы физиотерапии, массаж, лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, климатотерапия.

Читайте такжеВ оккупированном Енакиево от взрыва найденной гранаты погибли трое детей - ОБСЕ

В целом сейчас в санатории оздоравливаются 155 детей в возрасте от 1,5 лет до 14 лет, которые находились в контакте с носителями туберкулеза или продолжают профилактическое лечение после стационарного этапа. Санаторий «Ласточка» является единственным детским противотуберкулезным санаторием в Украине, который полностью финансируется за счет средств муниципального бюджета.