боровик /  Лариса Сарган / Facebook

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

«Арестованы еще двое участников «янтарной» преступной организации с правом внесения залога соответственно (заместителя прокурора области - 9,5 млн грн, двум другим - по 5 млн грн)», - написал он.

Читайте такжеЛуценко представил нового руководителя прокуратуры Киева

Видео дня

За несколько часов до того Матиос сообщил об аресте Голосеевским районным судом одного из подозреваемых по «янтарному» делу членов преступной организации с правом внесения залога в размере 5 млн грн.

Как сообщал УНИАН, на территории Ровенской области проводится операция "Янтарь", в которой задействованы 300 оперативников МВД и СБУ. Продолжаются обыски квартир и мест работы подозреваемых в создании преступной группы.

Читайте такжеАваков: в операции "Янтарь" в Ривненской области участвовали более 400 оперативников, проведено 123 обыска

В организации незаконной добычи янтаря подозреваются 32 человека. Уже задержаны четыре человека, в том числе заместителя прокурора Ровенщины, который возглавлял преступную группу. Его главными помощниками были руководитель и сотрудник структурного подразделения облуправления СБУ. В группу также входили начальник внутренней безопасности областной полиции и его подчиненный, действующие и бывшие сотрудники полиции, председатели двух райгосадминистраций, двое руководителей районных прокуратур, руководители лесхозов, а также представители криминалитета.

Ранее, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в Киев направлены четыре задержанных по «янтарному» делу, а пятый был задержан в Киеве. Остальные из 32-х подозреваются «в тех или иных правонарушениях, в том или ином участии в организованном преступном сообществе».

По словам Луценко, в отношении этих лиц также будет избираться мера пресечения.