фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала журналистам во время мероприятий по случаю 95-й годовщины создания Национальной академии внутренних дел в Киеве.

«Пока о конечных результатах (работы Нацполиции – УНИАН) рано говорить, но самое главное, что люди нам доверяют, и 46% (уровня доверия населения к полиции - УНИАН) – очень серьезный рост с 6-7%, который был у милиции. Но 46% - это не 90%, так что мы будем работать. Самое главное, чтобы у нас была и поддержка, и политическая воля для того, чтобы Нацполиция была и оборудована нормально, чтобы у каждого полицейского (патрульного) был бензин, машина», - заявила Деканоидзе.

Читайте такжеДеканоидзе объяснила, почему полиция до сих пор коррумпирована

Видео дня

«Самое главное, то, что меня очень сильно волнует, это упразднить коррупцию из Нацполиции, потому что, несмотря на то, что у нас доверие есть, последние социологические опросы показывают, что на местах не очень все хорошо. Соцопрос показывает, что до сих пор есть вымогательство от бизнеса со стороны правоохранительных органов», - сказала Деканоидзе.

По ее словам, «конечный результат будет тогда, когда каждый гражданин Украины скажет, что полиция нас только защищает и ничего не вымогает».