/ Фото УНІАН

Об этом в Facebook сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, на улицах города стоят бочки с питьевой водой, которая выдается без ограничений и безвозмездно.

«Бочки стоят у супермаркета «Копейка» на проспекте Мира, в районе перекрестка улиц Шевченко и Репина, Краснодонской и Гончарова, Шевченко – Михаила Грушевского (Энгельса), Некрасова и Заводской, а также у автопарка, в центре на проспекте Суворова, в районе перекрестка ул.Пушкина и 28 июня, на Нахимова (на Южном и у дома №212), а также на ул.Бадаева», - написал городской голова.

Видео дня

Мэр отметил, что в городе также развозят питьевую бутилированную воду (в 6-литровых бутылях) на дом гражданам пожилого возраста, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями.

Читайте такжеВ Измаиле 28 июня планируют отменить режим ЧС

Абрамченко также отметил, что по состоянию на 7:00 понедельника в больницах Измаила и Измаильского района находятся 139 человек (109 детей и 30 взрослых), которые госпитализированы с жалобами на расстройства желудочно-кишечного тракта.

«В понедельник с нуля часов до 7:00 в больницы обратились трое людей. Всего с начала вспышки инфекции за медицинской помощью обратились 735 человек», - добавил мэр.

Как сообщал УНИАН, по данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в течение 16-26 июня в Измаильскую районную больницу с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит» обратились 732 человека (в том числе 426 детей).

По состоянию на 7 часов утра 27 июня в медицинских учреждениях Измаила находятся 136 человек, в том числе 106 детей.

Предварительная причина заболевания – употребление недоброкачественной воды.