Фото: Д. Горбунов / newsroom.kh.u

В Харьковском военном госпитале после капремонта и закупки нового оборудования появились два новых отделения. Об этом сообщает местное издание Newsroom.

Читайте такжеСБУ поймала на взятке российского дипломата (видео)

"Оба отделения мы намеренно разместили на одном этаже. Ведь ранения лица в большинстве случаев пересекается с проблемами в области торакабдоминальной хирургии и наоборот. Но главное, что теперь потенциал харьковского госпиталя увеличился, а уровень предоставления определенных услуг нашим пациентам вышел на более высокий уровень", - отметил полковник медицинской службы Виктор Полищук.

Видео дня

По его словам, при содействии офицеров военно-медицинского департамента оборонного ведомства им в короткое время удалось создать два современных подразделения с просторными операционными, процедурными комнатами, а также комфортными палатами.

В Харьковском военном госпитале открылись два новых отделения / Фото: Д. Горбунов / newsroom.kh.ua

В ближайшее время планируют осовремениванить другие клиники и отделения, а также вывести госпиталь на мировые стандарты работы.

По информации издания, с начала проведения антитеррористической операции на Донбассе специалисты харьковского госпиталяоказали медпомощь более 16 тысячам украинских военнослужащих и правоохранителей. Примерно 3 тысячи из всех участников боевых действий поступили в Харьков с ранениями, остальные - с травмами или заболеваниями различного характера