лойко / mediaport.ua

Об этом сообщает "Сегодня".

Как рассказал начальник отдела облпрокуратуры Максим Саксонов, в рамках досудебного расследования уже удалось установить, что двое мужчин сговорились, чтобы убить и ограбить юриста. Причем один из преступников был знаком с Лойко и не раз бывал у него в гостях.

В результате сообщники договорились о встрече со своей жертвой. И во время разговора знакомый схватил адвоката за шею и начал душить, в то время как его подельник держал несчастного за руки. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти Виктора Лойко стало острое расстройство кровообращения, вызванное сдавливанием шеи.

Видео дня

Читайте такжеПолиция задержала двух киевлян, по заказу избивших адвоката (видео)

По данным гособвинителей, совершив убийство, преступники обыскали квартиру и украли деньги, украшения, технику на общую сумму 350 000 грн. Вскоре одного из злоумышленников — 37-летнего мужчину — нашли мертвым в Одессе: при нем были ювелирные изделия, принадлежавшие Лойко. Что же касается его сообщника, 25-летнего иностранца удалось задержать в Киеве, и сейчас он находится под стражей без права внесения залога.

За умышленное убийство из корыстных мотивов по предварительному сговору парню грозит пожизненное заключение. Сейчас продолжается досудебное расследование.