Харьков, ранение / Скриншот

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, суд удовлетворил требования защиты и сменил круглосуточный домашний арест на ночной (с 22.00 до 6.00), передает sq.com.ua.

"Следовательно, браслет также будет снят. Кроме того, с сегодняшнего дня полицейский снова может ходить на службу", - отметила она.

Дубовик подчеркнула, что прокуратура не согласна с таким решением суда, но оспорить его не может. Следствие продолжается. 

Ранее Червонозаводской суд Харькова вынес решение посадить под домашний арест 26-летнего рядового полиции, сотрудника роты патрульной службы полиции особого назначения «Восточного корпуса», которого подозревают в том, что он ударил полицейского 9 мая на улице Ярослава Мудрого.

Напомним, что по данным пресс-службы патрульной полиции, 9 мая около 16.30 на улице Ярослава Мудрого капитан полиции остановил автомобиль Volkswagen, который проходил по ориентировке, и заметил в салоне оружие.

Пока правоохранители выясняли у водителя, откуда в автомобиле взялось оружие, на место событий прибыла группа лиц спортивного телосложения, часть из которых была в балаклавах и камуфляжной одежде. Как позднее выяснили правоохранители – данных лиц вызвали в качестве подмоги подозреваемые, находившиеся в автомобиле.

Читайте такжеВ Харькове проходит акция протеста байкеров (фото)

Стороны начали выяснять отношения, но прибывшие на место молодчики спровоцировали драку, во время которой один из патрульных получил удар тупым предметом по голове и был госпитализирован в «неотложку». Врачи диагностировали у него ушибленно-рваную рану затылочной области.

В пресс-службе облуправления Нацполиции сообщили, что их сотрудники задержали по подозрению в совершении уголовного преступления 4-х человек, среди которых и водитель автомобиля. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Читайте такжеВ Харькове рейс на Стамбул задержали на пять часов из-за угрозы взрыва

Ранее в сети появилось видео потасовки в центре Харькова, во время которой пострадал патрульный полицейский. По сообщениям местных СМИ, его ранили кастетом или другим тупым предметом. Позже стало известно, что у пострадавшего частичная амнезия.