Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Петр Порошенко заявил перед началом церемонии поднятия Европейского флага по случаю Дня Европы перед Администрацией президента сегодня в Киеве.

Читайте такжеРоссийский агрессор своими "имперскими психозами и кровавыми руками" начал войну на Донбассе - Порошенко«Европа для Украины – это не просто географическое понятие, это будущее Украины, это ее исторический дух. Европа – это национальная идея, которая царит в сердцах украинцев, которая объединяет украинский народ, объединяет всю нашу страну», - подчеркнул он.

«Но, к сожалению, Европа сегодня для нас - это еще и кровавая цена, которую платит украинский народ и продолжает платить сейчас для лучшего будущего Украины, украинских детей», - добавил президент.

Видео дня

«Сегодня именно мы, украинцы, защищаем Европу, защищаем от варварства, защищаем от тирании, терроризма, от агрессии, от милитаризма, который навис над всем нашим континентом», - отметил глава государства.

«Мы, украинцы, сегодня на передовой защиты европейской цивилизации. Наша Революция Достоинства была революцией за Европу, наша борьба против российской агрессии – это борьба за Европу, поэтому День Европы – это наш украинский исторический праздник», - резюмировал президент.