Фото УНІАН

Об этом сообщает пресс-группа Управления Службы безопасности Украины в Черниговской области.

Согласно сообщению, в 2014 году женщина переехала из временно оккупированных территорий к родственникам на Черниговщину и, имея статус переселенки, получала социальные выплаты от украинского государства. В то же время она через социальную сеть продолжала регулярно поддерживать связи с террористами «ДНР/ЛНР».

Читайте такжеВ Славянске задержали бывшего милиционера-пропагандиста террористов "ДНР" (видео)

Видео дня

Террористы присылали агитаторше материалы пропагандистского характера, которые содержали призывы к активной обороне «ДНР/ЛНР» и «Новороссии», сопротивлению действиям подразделений Вооруженных сил Украины и украинских добровольческих батальонов. Антиукраинские "агитки" злоумышленница публиковала в созданных ею группах в российских соцсетях. Сотрудники СБУ разоблачили сообщницу террористов в апреле 2016 года.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с установлением испытательного срока 2 года.

Читайте такжеВ Днепропетровске задержали активного интернет-пропагандиста "ДНР/ЛНР"