Невідомі прибічники сепаратистів застрелили чоловіків у центрі Одеси / Фото reporter.com.ua

Как передает корреспондент УНИАН, десятки людей пришли почтить память Андрея Бирюкова и Игоря Иванова.

В частности, на пересечении улиц Дерибасовской и Преображенской люди создали своеобразный мемориал из цветов. На металлическую цепь, разделяющую пешеходную и проезжую зоны, люди связали много желто-голубых лент, рядом положили букеты и поставили корзины с цветами. Принесли фотографии Иванова и Бирюкова.

Присутствующие, в числе которых родные и близкие погибших, представители "Самообороны Майдана Одессы" и других патриотических организаций, прошли по центральным улицам, на которых 2 года назад произошло столкновение между украинскими активистами и сепаратистами.

Видео дня

Люди, которые пришли сегодня почтить память погибших, пришли с флагами Украины. На месте трагических событий они вместе исполнили гимн Украины.

Десятник "Правого сектора" Иванов и сторонник единой Украины Бирюков стали первыми жертвами трагедии 2 мая 2014 года. Неизвестные, которые находились на стороне сепаратистов, мужчин застрелили в центре Одессы.

Читайте такжеБойко и Новинский не смогли выйти из аэропорта Одессы, улетели обратно в Киев

Читайте такжебезопасность в Одессе обеспечивают более 3 тыс. правоохранителей

Справка УНИАН. 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где было застрелено несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди.