Площадь Рынок во Львове / фото uk.wikipedia.org

Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления СБУ во Львовской области, провокационные акции готовились от имени организаций "Черный рассвет" и "Антифашистское сопротивление Львова".

Читайте такжеШкиряк об Одессе: В вооруженных провокаторов будут стрелять на поражение

Вчера, 27 апреля, во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли компьютерную технику и агитационные материалы, направленные на организацию и проведение марша с антигосударственными призывами, а также материалы с доказательствами антиукраинской деятельности.

Видео дня

По данным СБУ, представители "Черного рассвета" 1 мая готовили проведения марша по центральной части Львова "ожидая провокаций праворадикальных сил".

Группировка, в соцсетях называло себя "Антифашистское сопротивление Львова", готовило провокации 9 мая с развертыванием красных флагов и коммунистической символики. Они готовили и распространяли материалы, которые популяризируют тоталитарный режим.

Читайте такжеВ Херсонской области усиливают меры безопасности после взрывов

Открыто уголовное производство по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины и уголовное производство по ч. 2 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.