фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, видео с соответствующим обращением Саакашвили размещено в Facebook.

Саакашвили призвал обратить внимание также на "многомиллионное состояние мэра Одессы Геннадия Труханова в оффшорах".

"Я еще раз обращаюсь к руководству СБУ и к президенту, заинтересоваться сепаратистами в Одессе, заинтересоваться российским гражданством и лояльностью к России Труханова и его бизнес-партнеров, заинтересоваться тем, что у него оказалось многомиллионное состояние на офшорах", - призвал Саакашвили в обращении.

Видео дня

Читайте такжеСБУ не смогла выяснить, имеет ли мэр Одессы Труханов двойное гражданство, советует обратиться в другие "структуры"

Также он заявил о намерении встретиться с президентом страны и отметил, что рассчитывает на "адекватную реакцию" на события в Одессе. "Это тот момент, когда государство должно проявить решительность и защитить своих граждан", - заявил председатель обладминистрации.

Он утверждает, что разгром лагеря и избиение участников протеста против городского головы Геннадия Труханова происходило "под прикрытием мэрии, которая заранее отключила все камеры наружного наблюдения, чтобы не было следов".

Читайте такжеФирсов опубликовал доказательства российского гражданства мэра Одессы Труханова

Как сообщал УНИАН, годом ранее бизнесмен Игорь Коломойский выразил удивление назначением Саакашвили главой Одесской ОГА, отметив, что тот "сдаст город русским" и его придется отвоевывать.

“На счет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество… “, - отметил он.